台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年曾虛白先生新聞獎項冠名合作採購案

台灣電力股份有限公司辦理「115年曾虛白先生新聞獎項冠名合作採購案」已於 2026/05/25 決標,決標金額 656,040 元(約 66 萬),得標廠商為財團法人曾虛白先生新聞獎基金會。

決標結果
得標廠商財團法人曾虛白先生新聞獎基金會
決標金額656,040 元(約 66 萬)
決標日期2026/05/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/01
決標日期2026/05/25
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0511500017
預算金額
底價金額656,040 元
總決標金額656,040 元(約 66 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人曾虛白先生新聞獎基金會公司資料↗ 得標 656,040 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→