台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度華新儀錶公司電表零件一批

台灣電力股份有限公司辦理「115年度華新儀錶公司電表零件一批」已於 2026/09/02 決標,決標金額 12,637,800 元(約 1,264 萬),得標廠商為華新儀錶股份有限公司。

決標結果
得標廠商華新儀錶股份有限公司
決標金額12,637,800 元(約 1,264 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額13,030,500 元(約 1,303 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/09/02
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0081500058
預算金額13,030,500 元(約 1,303 萬)
底價金額12,642,630 元
總決標金額12,637,800 元(約 1,264 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華新儀錶股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→