台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投及全興E/S 33kV電抗器採購含安裝一批

台灣電力股份有限公司辦理「南投及全興E/S 33kV電抗器採購含安裝一批」已於 2026/09/02 決標,決標金額 101,692,500 元(約 1 億),得標廠商為士林電機廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商士林電機廠股份有限公司
決標金額101,692,500 元(約 1 億)
決標日期2026/09/02
預算金額109,200,000 元(約 1.1 億)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/09/02
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4801500093
預算金額109,200,000 元(約 1.1 億)
底價金額101,692,500 元
總決標金額101,692,500 元(約 1 億)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
士林電機廠股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→