楠埔S/S 69kV GIS等採購暨汰換安裝
台灣電力股份有限公司辦理「楠埔S/S 69kV GIS等採購暨汰換安裝」已於 2026/09/03 決標,決標金額 169,756,080 元(約 1.7 億),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 1081500021 |
| 預算金額 | 182,087,716 元(約 1.8 億) |
| 底價金額 | 169,756,080 元 |
| 總決標金額 | 169,756,080 元(約 1.7 億) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |