尚
尚發窯業股份有限公司
4,384 萬
累計得標金額
23
得標案數
2026
最近得標
尚發窯業股份有限公司 在2019–2026 年間共得標 23 案,合計決標金額 4,384 萬。
競爭力分析
26
投標次數
23
得標次數
88%
得標率
歷年得標(決標金額)
得標金額級距分布
得標分單位
最常得標的機關是 台灣自來水股份有限公司第五區管理處(11 案)
- 台灣自來水股份有限公司第五區管理處11 案 · 6,350 萬
- 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處6 案 · 1,121 萬
- 台灣自來水股份有限公司第七區管理處3 案 · 1.1 億
- 台灣自來水股份有限公司第六區管理處2 案 · 1,142 萬
- 台灣自來水股份有限公司第二區管理處1 案 · 779 萬
得標紀錄
全部共 26 筆
已決標 2026/06/02
115年坪頂給水廠污泥餅清理或再利用 6,320 萬決標金額
已決標 2026/05/22
115年雲林廠污泥餅清理開口契約 665 萬決標金額
已決標 2026/03/19
114年度台水第十一區污泥餅清運與再利用(後續擴充) 171 萬決標金額
已決標 2025/03/06
114年雲林廠污泥餅清理開口契約 683 萬決標金額
已決標 2024/03/05
113年度台水十一區污泥餅清運(除)與再利用 429 萬決標金額
已決標 2024/02/01
113年度南化廠曬乾床污泥清運與再利用 397 萬決標金額
已決標 2024/01/30
112年五區污泥餅清理開口契約(第一次後續擴充) 250 萬決標金額
已決標 2023/12/13
臺北自來水事業處113年淤泥餅清運再利用 3,109 萬決標金額
已決標 2023/09/07
112年雲林廠汙泥餅清理開口契約 644 萬決標金額
已決標 2023/07/07
112年五區污泥餅清理開口契約 532 萬決標金額
已決標 2023/06/13
112年坪頂給水廠污泥餅清理或再利用 4,506 萬決標金額
已決標 2023/05/12
112年路竹淨水場污泥餅清除處理或再利用 618 萬決標金額
已決標 2023/02/23
112年度彰化給水廠等污泥餅清運(除)與再利用(後續擴充) 148 萬決標金額
已決標 2023/01/06
112年度彰化給水廠等污泥餅清運(除)與再利用 296 萬決標金額
已決標 2022/12/05
111年雲林廠汙泥餅清理開口契約第1次後續擴充 300 萬決標金額
已決標 2022/07/29
111~112年烏山頭廠污泥餅清運(除)最終處置與再利用 745 萬決標金額
已決標 2022/04/26
111年雲林廠汙泥餅清理開口契約 647 萬決標金額
已決標 2022/03/30
111年度彰化給水廠等污泥餅清運(除)與再利用(後續擴充) 77 萬決標金額
已決標 2022/01/03
111年度平鎮場調節池污泥委外清理及再利用-開口合約勞務 779 萬決標金額
已決標 2021/12/23
111年度彰化給水廠等污泥餅清運(除)與再利用 已決標 2021/01/19
110年雲林廠污泥餅清理開口契約 387 萬決標金額
已決標 2021/01/15
110年度五區污泥餅清理開口契約 500 萬決標金額
已決標 2020/01/06
109年直潭場淤泥餅清運再利用 3,280 萬決標金額
已決標 2019/12/12
109年度五區污泥餅清理開口契約 504 萬決標金額
已決標 2019/08/22
108年雲林廠污泥餅清理開口契約 897 萬決標金額
已決標 2019/01/09
108年度五區污泥餅清理開口契約 841 萬決標金額