台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度五區污泥餅清理開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「109年度五區污泥餅清理開口契約」已於 2019/12/11 決標,決標金額 5,040,000 元(約 504 萬),得標廠商為尚發窯業股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚發窯業股份有限公司
決標金額5,040,000 元(約 504 萬)
決標日期2019/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/12
決標日期2019/12/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-08-0501-64
預算金額
底價金額6,750,130 元
總決標金額5,040,000 元(約 504 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚發窯業股份有限公司公司資料↗ 得標
屹聯環保有限公司公司資料↗ 得標 2,016,000 元
豐興磚廠股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/19 公開招標公告
  2. 2019/12/04 無法決標公告
  3. 2019/12/04 公開招標公告
  4. 2019/12/12 決標公告 5,040,000 元