台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年雲林廠污泥餅清理開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「115年雲林廠污泥餅清理開口契約」已於 2026/05/12 決標,決標金額 6,647,200 元(約 665 萬),得標廠商為尚發窯業股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚發窯業股份有限公司
決標金額6,647,200 元(約 665 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/22
決標日期2026/05/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-15-0519-01
預算金額
底價金額6,647,200 元
總決標金額6,647,200 元(約 665 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚發窯業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,661,800 元
屹聯環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2026/01/06 無法決標公告
  5. 2026/01/06 公開招標公告
  6. 2026/01/19 無法決標公告
  7. 2026/04/09 公開招標公告
  8. 2026/04/22 無法決標公告
  9. 2026/04/22 公開招標公告
  10. 2026/05/05 公開招標公告
  11. 2026/05/05 無法決標公告
  12. 2026/05/22 決標公告 6,647,200 元