台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年坪頂給水廠污泥餅清理或再利用

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年坪頂給水廠污泥餅清理或再利用」已於 2026/05/25 決標,決標金額 63,200,000 元(約 6,320 萬),得標廠商為尚發窯業股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚發窯業股份有限公司
決標金額63,200,000 元(約 6,320 萬)
決標日期2026/05/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/02
決標日期2026/05/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-05-2
預算金額
底價金額63,443,179 元
總決標金額63,200,000 元(約 6,320 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚發窯業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/05/06 無法決標公告
  3. 2026/05/06 公開招標公告
  4. 2026/06/02 決標公告 63,200,000 元