飛航事故調查綜合管理系統開發採購案
飛航安全調查委員會辦理「飛航事故調查綜合管理系統開發採購案」已於 2016/07/27 決標,決標金額 4,281,930 元(約 428 萬),得標廠商為楓橡科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/23 |
| 決標日期 | 2016/07/27 |
| 招標機關 | 飛航安全調查委員會 |
| 標案編號 | ASC-DE-16-07-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,281,930 元(約 428 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 楓橡科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,281,930 元 |
| 新達科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普立陽資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/07 公開招標公告
- 2016/08/23 決標公告 4,281,930 元