108年度運安會全球資訊網建置開發採購案
飛航安全調查委員會辦理「108年度運安會全球資訊網建置開發採購案」已於 2019/07/15 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為凌網科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/27 |
| 決標日期 | 2019/07/15 |
| 招標機關 | 飛航安全調查委員會 |
| 標案編號 | ASC-DE-19-06-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,500,000 元(約 350 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凌網科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,500,000 元 |
| 楓橡科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直通國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑄品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桓基科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義美聯合電子商務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/08/27 決標公告 3,500,000 元