新蘆洲門診機電水工程
衛生福利部八里療養院辦理「新蘆洲門診機電水工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 2,653,070 元(約 265 萬),得標廠商為臻全實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部八里療養院 |
| 標案編號 | 115bali-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,252,100 元 |
| 總決標金額 | 2,653,070 元(約 265 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臻全實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,653,070 元 |
| 英文工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚立機電工程有限公司 (SHANG LI EE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/02/26 公開招標更正公告
- 2026/03/12 決標公告 2,653,070 元