台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

住院大樓熱泵系統汰換採購案

衛生福利部八里療養院辦理「住院大樓熱泵系統汰換採購案」已於 2026/03/19 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為翔旺能源室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔旺能源室內裝修工程有限公司
決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/30
決標日期2026/03/19
招標機關衛生福利部八里療養院
標案編號115bali-005
預算金額
底價金額3,353,986 元
總決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔旺能源室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 2,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/13 無法決標公告
  3. 2026/03/13 公開招標公告
  4. 2026/03/30 決標公告 2,850,000 元