院區更換輕鋼架天花板、壁紙、粉刷油漆(開口契約)勞務案
衛生福利部臺南醫院辦理「院區更換輕鋼架天花板、壁紙、粉刷油漆(開口契約)勞務案」已於 2026/04/22 決標,決標金額 2,699,025 元(約 270 萬),得標廠商為祐福室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/12 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1159002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,124,700 元 |
| 總決標金額 | 2,699,025 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐福室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,699,025 元 |
| 立勝裝潢行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎成室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/14 公開招標更正公告
- 2026/05/12 決標公告 2,699,025 元