台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

耗材五項

衛生福利部臺南醫院辦理「耗材五項」已於 2026/09/02 決標,決標金額 1,302,000 元(約 130 萬),得標廠商為冠通生技有限公司。

決標結果
得標廠商冠通生技有限公司
決標金額1,302,000 元(約 130 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/09/02
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1155022
預算金額
底價金額1,302,420 元
總決標金額1,302,000 元(約 130 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠通生技有限公司公司資料↗ 得標
安頡儀器有限公司公司資料↗ 未得標
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
大金生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/21 公開招標公告
  2. 2026/09/04 決標公告 1,302,000 元