台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「新化分院智慧核藥暨管制藥品管理系統」租賃採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「「新化分院智慧核藥暨管制藥品管理系統」租賃採購案」已於 2026/07/08 決標,決標金額 2,750,000 元(約 275 萬),得標廠商為百國科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商百國科技股份有限公司
決標金額2,750,000 元(約 275 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/08
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1158033
預算金額
底價金額2,800,000 元
總決標金額2,750,000 元(約 275 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
百國科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開招標公告
  2. 2026/08/04 決標公告 2,750,000 元