手術衛材四項
衛生福利部臺南醫院辦理「手術衛材四項」已於 2026/09/02 決標,決標金額 1,272,000 元(約 127 萬),得標廠商為冠通生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/09/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1155020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,272,000 元 |
| 總決標金額 | 1,272,000 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠通生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百麗醫療產品股份有限公司 (SYNERGY BIOMEDICAL LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/21 公開招標公告
- 2026/09/04 決標公告 1,272,000 元