「機器人輔助手術系統租賃案」
衛生福利部臺南醫院辦理「「機器人輔助手術系統租賃案」」已於 2026/04/15 決標,決標金額 9,590,400 元(約 959 萬),得標廠商為美力捷有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1158015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,590,400 元 |
| 總決標金額 | 9,590,400 元(約 959 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美力捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,590,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/02/26 公開招標更正公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/07 無法決標公告
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/05/21 決標公告 9,590,400 元