台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

癌症基因檢測委外勞務案

衛生福利部臺南醫院辦理「癌症基因檢測委外勞務案」已於 2026/07/02 決標,決標金額 1,215,400 元(約 122 萬),得標廠商為賽亞基因科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商賽亞基因科技股份有限公司
決標金額1,215,400 元(約 122 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/02
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1151009
預算金額
底價金額1,215,400 元
總決標金額1,215,400 元(約 122 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
賽亞基因科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/29 決標公告 1,215,400 元