醣化血色素
衛生福利部臺南醫院辦理「醣化血色素」已於 2026/04/08 決標,決標金額 2,917,200 元(約 292 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1151005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,917,200 元(約 292 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,917,200 元 |
| 美商伯瑞股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/03/27 無法決標公告
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/24 決標公告 2,917,200 元