「中醫藥局藥品」採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「「中醫藥局藥品」採購案」已於 2025/11/25 決標,決標金額 8,624,097 元(約 862 萬),得標廠商為天明製藥股份有限公司農科分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1148077 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,499,000 元 |
| 總決標金額 | 8,624,097 元(約 862 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ | 得標 | 8,624,097 元 |
| 科達製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/18 無法決標公告
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2026/01/12 決標公告 8,624,097 元