台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Abemaciclib tab. 150mg/100mg藥品2項

衛生福利部臺南醫院辦理「Abemaciclib tab. 150mg/100mg藥品2項」已於 2025/09/03 決標,決標金額 8,435,700 元(約 844 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額8,435,700 元(約 844 萬)
決標日期2025/09/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/09/03
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1146011
預算金額
底價金額8,435,700 元
總決標金額8,435,700 元(約 844 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 8,435,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開招標公告
  2. 2025/08/25 無法決標公告
  3. 2025/08/25 公開招標公告
  4. 2025/10/09 決標公告 8,435,700 元