114年度門診地下一樓350KW發電機汰換案
衛生福利部臺南醫院辦理「114年度門診地下一樓350KW發電機汰換案」已於 2025/12/03 決標,決標金額 2,535,750 元(約 254 萬),得標廠商為真光宏遠科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP114308 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,691,000 元 |
| 總決標金額 | 2,535,750 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 真光宏遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,535,750 元 |
| 三華電機行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程豐機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/11/25 公開招標更正公告
- 2025/12/10 決標公告 2,535,750 元