台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療核心系統建置擴充服務案

衛生福利部臺南醫院辦理「醫療核心系統建置擴充服務案」已於 2025/06/12 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商凌群電腦股份有限公司台中分公司
決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
決標日期2025/06/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/27
決標日期2025/06/12
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1131025
預算金額
底價金額
總決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凌群電腦股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 8,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/06/27 決標公告 8,800,000 元