衛生福利部所屬醫院『111年度醫療病床』聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部所屬醫院『111年度醫療病床』聯合採購案」已於 2022/06/07 決標,決標金額 8,480,450 元(約 848 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/17 |
| 決標日期 | 2022/06/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1110055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,640,200 元 |
| 總決標金額 | 8,480,450 元(約 848 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,600,250 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,880,200 元 |
| 科為企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎂興企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/23 公開招標公告
- 2022/06/17 決標公告 8,480,450 元
- 2022/06/17 公開招標公告
- 2022/06/30 決標公告
- 2022/07/01 公開招標公告
- 2022/07/18 決標公告
- 2022/07/18 公開招標公告
- 2022/08/01 無法決標公告
- 2022/08/01 公開招標公告
- 2022/08/17 決標公告 8,480,450 元