台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科五項

衛生福利部臺南醫院辦理「外科五項」已於 2026/09/02 決標,決標金額 2,295,200 元(約 230 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣曲克股份有限公司
決標金額2,295,200 元(約 230 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/09/02
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1155021
預算金額
底價金額2,295,200 元
總決標金額2,295,200 元(約 230 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標
醫龍有限公司公司資料↗ 得標
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/21 公開招標公告
  2. 2026/09/04 決標公告 2,295,200 元