耗材三項
衛生福利部臺南醫院辦理「耗材三項」已於 2026/07/29 決標,決標金額 1,025,000 元(約 103 萬),得標廠商為吉泰科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/18 |
| 決標日期 | 2026/07/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1155009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,025,000 元 |
| 總決標金額 | 1,025,000 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉泰科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 君華有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/22 公開招標公告
- 2026/07/24 公開招標公告
- 2026/08/18 決標公告 1,025,000 元
- 2026/08/21 公開招標公告