衛生福利部所屬醫院110年度『醫療病床』聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部所屬醫院110年度『醫療病床』聯合採購案」已於 2021/04/14 決標,決標金額 1,630,372 元(約 163 萬),得標廠商為科為企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/22 |
| 決標日期 | 2021/04/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1100028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,840,000 元 |
| 總決標金額 | 1,630,372 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科為企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,630,372 元 |
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎂興企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/01 公開招標公告
- 2021/04/16 決標公告
- 2021/04/16 公開招標公告
- 2021/05/26 無法決標公告
- 2021/05/26 公開招標公告
- 2021/07/06 無法決標公告
- 2021/07/07 公開招標公告
- 2021/07/22 決標公告 1,630,372 元