Bortezomib等藥品5項
衛生福利部臺南醫院辦理「Bortezomib等藥品5項」已於 2019/12/11 決標,決標金額 3,287,520 元(約 329 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/31 |
| 決標日期 | 2019/12/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1086016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,287,520 元 |
| 總決標金額 | 3,287,520 元(約 329 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,953,120 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 334,400 元 |
| 西德有機化學藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/29 公開招標公告
- 2019/12/02 公開招標更正公告
- 2020/01/13 決標公告
- 2020/02/04 公開招標公告
- 2020/02/17 無法決標公告
- 2020/02/20 公開招標公告
- 2020/03/30 更正無法決標公告
- 2020/03/31 無法決標公告
- 2020/03/31 決標公告 3,287,520 元