台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

生物模式中心三地四據點共通性保險乙案

財團法人國家實驗研究院實驗動物中心辦理「生物模式中心三地四據點共通性保險乙案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 1,280,248 元(約 128 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額1,280,248 元(約 128 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/30
招標機關財團法人國家實驗研究院實驗動物中心
標案編號NCB-S-115018
預算金額
底價金額1,495,000 元
總決標金額1,280,248 元(約 128 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,280,248 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開招標公告
  2. 2026/01/07 決標公告 1,280,248 元