台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

生物模式中心實驗動物運輸用紙箱乙批(開口契約)

財團法人國家實驗研究院實驗動物中心辦理「生物模式中心實驗動物運輸用紙箱乙批(開口契約)」已於 2026/01/08 決標,決標金額 2,839,200 元(約 284 萬),得標廠商為宏尚紙器股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏尚紙器股份有限公司
決標金額2,839,200 元(約 284 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/24
決標日期2026/01/08
招標機關財團法人國家實驗研究院實驗動物中心
標案編號NCB-P-115015
預算金額
底價金額2,954,000 元
總決標金額2,839,200 元(約 284 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏尚紙器股份有限公司公司資料↗ 得標 2,839,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/17 公開招標公告
  2. 2026/01/02 無法決標公告
  3. 2026/01/02 公開招標公告
  4. 2026/02/24 決標公告 2,839,200 元