台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自動化類器官培養暨分析平台乙案

財團法人國家實驗研究院實驗動物中心辦理「自動化類器官培養暨分析平台乙案」已於 2026/01/15 決標,決標金額 40,000,000 元(約 4,000 萬),得標廠商為漢特斯科技股份有限公司 (Hamtus Scientific Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商漢特斯科技股份有限公司 (Hamtus Scientific Co., Ltd.)
決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/23
決標日期2026/01/15
招標機關財團法人國家實驗研究院實驗動物中心
標案編號NCB-P-115007
預算金額
底價金額41,610,050 元
總決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢特斯科技股份有限公司 (Hamtus Scientific Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 40,000,000 元
金萬林企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
元萃數據科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/03 公開招標公告
  2. 2025/12/10 公開招標更正公告
  3. 2025/12/15 公開招標更正公告
  4. 2026/02/23 決標公告 40,000,000 元