台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北中心辦公大樓清潔維護勞務委外乙案

財團法人國家實驗研究院實驗動物中心辦理「台北中心辦公大樓清潔維護勞務委外乙案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為有有企業社。

決標結果
得標廠商有有企業社
決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/29
招標機關財團法人國家實驗研究院實驗動物中心
標案編號NCB-S-115001
預算金額
底價金額2,990,000 元
總決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有有企業社公司資料↗ 得標 2,980,000 元
吉泇有限公司公司資料↗ 未得標
展新環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/07 決標公告 2,980,000 元