六和學校財團法人桃園市六和高級中等學校-分離式一對一節能變頻冷氣機採購案
桃園縣私立六和高級中學辦理「六和學校財團法人桃園市六和高級中等學校-分離式一對一節能變頻冷氣機採購案」已於 2022/03/15 決標,決標金額 1,058,000 元(約 106 萬),得標廠商為美京電器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/18 |
| 決標日期 | 2022/03/15 |
| 招標機關 | 桃園縣私立六和高級中學 |
| 標案編號 | LHG1102021-A-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,060,000 元 |
| 總決標金額 | 1,058,000 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美京電器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,058,000 元 |
| 年高企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜佳居企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晴威冷氣空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/25 公開招標公告
- 2022/03/18 決標公告 1,058,000 元