桃園市114年度私立高級中等學校獎勵補助經費-電腦教室個人電腦、程控電腦採購
桃園縣私立六和高級中學辦理「桃園市114年度私立高級中等學校獎勵補助經費-電腦教室個人電腦、程控電腦採購」已於 2025/10/16 決標,決標金額 1,367,500 元(約 137 萬),得標廠商為脈動心聯股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/20 |
| 決標日期 | 2025/10/16 |
| 招標機關 | 桃園縣私立六和高級中學 |
| 標案編號 | LHA11409008-A-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,535,102 元 |
| 總決標金額 | 1,367,500 元(約 137 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 脈動心聯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,367,500 元 |
| 三勝資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫誠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/02 公開招標公告
- 2025/10/20 決標公告 1,367,500 元