藥品TISAGENLECLEUCEL(CTL019 CELLS) INJ一年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「藥品TISAGENLECLEUCEL(CTL019 CELLS) INJ一年期單價開口契約」已於 2025/08/22 決標,得標廠商為台灣諾華股份有限公司 (Novartis (Taiwan) Co., Ltd.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/27 |
| 決標日期 | 2025/08/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114B-35 |
| 預算金額 | 49,188,576 元(約 4,919 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣諾華股份有限公司 (Novartis (Taiwan) Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | — |