台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西門子影像偵測板維修案

臺中榮民總醫院辦理「西門子影像偵測板維修案」已於 2026/08/27 決標,決標金額 5,950,000 元(約 595 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子醫療設備股份有限公司
決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
決標日期2026/08/27
預算金額6,800,000 元(約 680 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/27
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號115G99005
預算金額6,800,000 元(約 680 萬)
底價金額5,951,000 元
總決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 5,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→