台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

有機污泥廢棄物委外清運及最終處置開口契約

臺中榮民總醫院辦理「有機污泥廢棄物委外清運及最終處置開口契約」已於 2026/08/19 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為卓越環保科技有限公司。

決標結果
得標廠商卓越環保科技有限公司
決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/19
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號115G24502
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額1,620,000 元(約 162 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
卓越環保科技有限公司公司資料↗ 得標
達清環保企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
山明環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/09/02 決標公告 1,620,000 元