台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麻豆排水總爺排水出口至黑橋段治理工程(含支流閘門工程)四工區併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「麻豆排水總爺排水出口至黑橋段治理工程(含支流閘門工程)四工區併辦土石標售」已於 2015/12/29 決標,決標金額 38,680,000 元(約 3,868 萬),得標廠商為信嘉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商信嘉營造股份有限公司
決標金額38,680,000 元(約 3,868 萬)
決標日期2015/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/08
決標日期2015/12/29
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號B104047
預算金額
底價金額47,100,000 元
總決標金額38,680,000 元(約 3,868 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信嘉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 38,680,000 元
和鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
得聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/07 公開招標公告
  2. 2015/12/14 公開招標更正公告
  3. 2015/12/22 無法決標公告
  4. 2015/12/22 公開招標公告
  5. 2016/01/08 決標公告 38,680,000 元