台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度阿公店溪、二仁溪及高雄市中央管排水緊急搶險(修)工程 (開口合約)(第二次)

經濟部水利署第六河川局辦理「112年度阿公店溪、二仁溪及高雄市中央管排水緊急搶險(修)工程 (開口合約)(第二次)」已於 2023/08/22 決標,決標金額 11,660,000 元(約 1,166 萬),得標廠商為百隆營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商百隆營造股份有限公司
決標金額11,660,000 元(約 1,166 萬)
決標日期2023/08/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/14
決標日期2023/08/22
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號112-I-01010-001-084
預算金額
底價金額12,060,000 元
總決標金額11,660,000 元(約 1,166 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百隆營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,660,000 元
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/09 公開招標公告
  2. 2023/09/14 決標公告 11,660,000 元