台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度臺南市海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)

經濟部水利署第六河川局辦理「112年度臺南市海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)」已於 2023/08/28 決標,決標金額 7,580,000 元(約 758 萬),得標廠商為允勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商允勝營造有限公司
決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
決標日期2023/08/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/18
決標日期2023/08/28
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號112-I-01010-001-085
預算金額
底價金額7,780,000 元
總決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允勝營造有限公司公司資料↗ 得標 7,580,000 元
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/15 公開招標公告
  2. 2023/09/18 決標公告 7,580,000 元