台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度第六河川局轄管水利建造物安全檢測(開口合約)

經濟部水利署第六河川局辦理「111年度第六河川局轄管水利建造物安全檢測(開口合約)」已於 2022/05/06 決標,決標金額 1,790,000 元(約 179 萬),得標廠商為宜順工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商宜順工程顧問股份有限公司
決標金額1,790,000 元(約 179 萬)
決標日期2022/05/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/17
決標日期2022/05/06
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號A111039
預算金額
底價金額1,790,000 元
總決標金額1,790,000 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜順工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,790,000 元
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
傑美工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/05/17 決標公告 1,790,000 元