台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105至106年度臺南市內中央管河川布袋蓮清除計畫

經濟部水利署第六河川局辦理「105至106年度臺南市內中央管河川布袋蓮清除計畫」已於 2016/02/16 決標,決標金額 7,780,000 元(約 778 萬),得標廠商為威雄營造有限公司。

決標結果
得標廠商威雄營造有限公司
決標金額7,780,000 元(約 778 萬)
決標日期2016/02/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/24
決標日期2016/02/16
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號A105005
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額7,780,000 元(約 778 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威雄營造有限公司公司資料↗ 得標 7,780,000 元
明莉營造有限公司公司資料↗ 未得標
長傑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/18 公開招標公告
  2. 2016/01/26 公開招標更正公告
  3. 2016/02/24 決標公告 7,780,000 元