台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿公店溪水岸整體環境營造工程(第二期)(河華橋至前洲橋段)

經濟部水利署第六河川局辦理「阿公店溪水岸整體環境營造工程(第二期)(河華橋至前洲橋段)」已於 2023/06/01 決標,決標金額 80,000,000 元(約 8,000 萬),得標廠商為鎰發營造科技有限公司。

決標結果
得標廠商鎰發營造科技有限公司
決標金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
決標日期2023/06/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/26
決標日期2023/06/01
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號112-B-005-01-001-007
預算金額
底價金額
總決標金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰發營造科技有限公司公司資料↗ 得標 80,000,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/05/05 公開招標公告
  3. 2023/05/10 公開招標更正公告
  4. 2023/05/12 公開招標更正公告
  5. 2023/05/17 公開招標更正公告
  6. 2023/05/23 無法決標公告
  7. 2023/05/23 公開招標公告
  8. 2023/06/26 決標公告 80,000,000 元