台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菜寮溪左鎮橋段護岸改善工程

經濟部水利署第六河川局辦理「菜寮溪左鎮橋段護岸改善工程」已於 2023/06/01 決標,決標金額 39,000,000 元(約 3,900 萬),得標廠商為宏泰吉營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏泰吉營造有限公司
決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
決標日期2023/06/01
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/17
決標日期2023/06/01
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號112-B-002-01-001-012
預算金額
底價金額57,170,000 元
總決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 得標 39,000,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
和鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬詮營造有限公司公司資料↗ 未得標
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
順時營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/05/05 公開招標公告
  3. 2023/05/09 公開招標更正公告
  4. 2023/05/12 公開招標更正公告
  5. 2023/06/17 決標公告 39,000,000 元