台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度阿公店溪二仁溪及高雄市中央管排水緊急搶險(修)工程 (開口合約)第二次

經濟部水利署第六河川局辦理「111年度阿公店溪二仁溪及高雄市中央管排水緊急搶險(修)工程 (開口合約)第二次」已於 2022/07/19 決標,決標金額 9,417,000 元(約 942 萬),得標廠商為昇源營造有限公司。

決標結果
得標廠商昇源營造有限公司
決標金額9,417,000 元(約 942 萬)
決標日期2022/07/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/15
決標日期2022/07/19
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號111-I-01010-001-079
預算金額
底價金額13,186,000 元
總決標金額9,417,000 元(約 942 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昇源營造有限公司公司資料↗ 得標 9,417,000 元
百隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/30 公開招標公告
  2. 2022/07/13 無法決標公告
  3. 2022/07/13 公開招標公告
  4. 2022/08/15 決標公告 9,417,000 元