台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪排水分洪箱涵上游7K+820~8K+420護岸新建工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪排水分洪箱涵上游7K+820~8K+420護岸新建工程併辦土石標售」已於 2022/07/15 決標,決標金額 89,600,000 元(約 8,960 萬),得標廠商為岡山營造有限公司。

決標結果
得標廠商岡山營造有限公司
決標金額89,600,000 元(約 8,960 萬)
決標日期2022/07/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/20
決標日期2022/07/15
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號111-B-00201-001-003
預算金額
底價金額
總決標金額89,600,000 元(約 8,960 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岡山營造有限公司公司資料↗ 得標 89,600,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
和鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
百隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/06/01 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2022/06/17 公開招標公告
  4. 2022/06/23 公開招標更正公告
  5. 2022/07/20 決標公告 89,600,000 元