台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪麻豆堤防(R53-R57)整體改善工程(第二期)

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪麻豆堤防(R53-R57)整體改善工程(第二期)」已於 2022/11/14 決標,決標金額 4,530,000 元(約 453 萬),得標廠商為昇源營造有限公司。

決標結果
得標廠商昇源營造有限公司
決標金額4,530,000 元(約 453 萬)
決標日期2022/11/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/06
決標日期2022/11/14
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號111-B-002-01-003-107
預算金額
底價金額4,580,000 元
總決標金額4,530,000 元(約 453 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇源營造有限公司公司資料↗ 得標 4,530,000 元
萬詮營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏鎰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/20 公開招標公告
  2. 2022/11/07 無法決標公告
  3. 2022/11/07 公開招標公告
  4. 2022/12/06 決標公告 4,530,000 元