台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菜寮溪虎啣橋段護岸改善工程

經濟部水利署第六河川局辦理「菜寮溪虎啣橋段護岸改善工程」已於 2022/12/09 決標,決標金額 72,000,000 元(約 7,200 萬),得標廠商為鑫豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商鑫豐營造有限公司
決標金額72,000,000 元(約 7,200 萬)
決標日期2022/12/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/16
決標日期2022/12/09
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號111-B-002-01-001-035
預算金額
底價金額
總決標金額72,000,000 元(約 7,200 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 得標 72,000,000 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標
金主營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/11/07 公開招標公告
  3. 2022/11/08 公開招標更正公告
  4. 2022/11/11 公開招標更正公告
  5. 2022/12/16 決標公告 72,000,000 元