台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽水溪新埔橋至北新橋堤防新建工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「鹽水溪新埔橋至北新橋堤防新建工程併辦土石標售」已於 2022/07/25 決標,決標金額 74,960,000 元(約 7,496 萬),得標廠商為岡山營造有限公司。

決標結果
得標廠商岡山營造有限公司
決標金額74,960,000 元(約 7,496 萬)
決標日期2022/07/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/15
決標日期2022/07/25
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號111-B-002-01-001-014
預算金額
底價金額
總決標金額74,960,000 元(約 7,496 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岡山營造有限公司公司資料↗ 得標 74,960,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
金主營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/07/01 公開招標公告
  3. 2022/08/15 決標公告 74,960,000 元
  4. 2022/10/20 更正決標公告