台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第六河川局111年度勞務承攬16人採購案

經濟部水利署第六河川局辦理「第六河川局111年度勞務承攬16人採購案」已於 2021/12/02 決標,決標金額 6,327,161 元(約 633 萬),得標廠商為力旺國際商行。

決標結果
得標廠商力旺國際商行
決標金額6,327,161 元(約 633 萬)
決標日期2021/12/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/08
決標日期2021/12/02
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號1100505
預算金額
底價金額6,520,000 元
總決標金額6,327,161 元(約 633 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力旺國際商行公司資料↗ 得標 6,327,161 元
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
如成企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
文青農實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/18 公開招標公告
  2. 2021/12/08 決標公告 6,327,161 元